Основные преимущества алюминиевых радиаторов.

Алюминиевые радиаторы: экономно, дешево, эффективно.

Сегодня алюминиевые радиаторы отопления занимают одно из лидирующих мест по популярности у потребителей по ряду причин.

Во-первых, алюминиевые радиаторы обладают наиболее высоким уровнем теплопроводности по сравнению с другими радиаторами. Во-вторых, небольшой вес радиатора и современный дизайн, что позволяет устанавливать эти радиаторы в любом интерьере. Ну и еще один немаловажный аспект - небольшая цена на это изделие. Толщина стенок алюминиевых радиаторов составлять 2,5 и более миллиметров. Кроме этого, антикоррозийное покрытие, которое предусмотрено при изготовлении алюминиевых радиаторов, продлевает срок службы этого вида радиаторов практически на неограниченное время (независимо от срока годности, указанного в документации).

Особенность алюминия быстро нагреваться и отдавать аккумулированное тепло – также немаловажный аспект этих радиаторов. Недаром и владельцы частных домов, которым необходимо обогреть большие жилые площади, и жильцы многоэтажных зданий выбирают надежные и безотказные алюминиевые радиаторы.

Как показывает практика, алюминиевые батареи нагреваются значительно быстрее металлических или чугунных, что также позволяет экономить больше топлива: ведь чем быстрее прогреваются радиаторы, тем меньше отопительному котлу придется тратить время для прогрева теплоносителя. А если вы установите на алюминиевый радиатор ПУ «Теплотерм», то получите не только гарантированно быстрый обогрев помещения, но и экономное электрическое отопление.

Установить или демонтировать алюминиевые радиаторы сможет любой человек, не будучи специалистов в этой области.

Сегодня украинский рынок может предложить покупателям достаточно большой выбор алюминиевых радиаторов. Без учета дизайна, алюминиевые радиаторы выпускают двух видов: литые и экструзионные. Специалисты рекомендуют использовать литые радиаторы, давление которых колеблется от 16 до 20 атмосфер, которые более приспособлены к украинским условиям.

Учитывая положительные характеристики алюминиевых радиаторов, Компания «Теплотерм» при установке систем электроотопления использует, в основном, литые алюминиевые радиаторы.