Экономное электрическое отопление - лучшая альтернатива газовому!

Как известно, электрическое отопление помещений сегодня стало серьезным конкурентом газовому отоплению по ряду причин. Прежде всего - это отсутствие возможности подключения, неоправданно дорогостоящие тарифы на подводку газа, покупка котла, труб, радиаторов, и монтажа, а также неизбежное грядущее повышение тарифов на газ, что вынуждает потребителей искать альтернативные виды отопления своего жилья. Такие европейские страны как Норвегия, Франция, Испания, США и Канада уже давно перешли на электроотопление и удельный вес тепла, получаемого от электроэнергии в этих странах, составляет более 50%.

   В Украине также ежегодно увеличивается количество семей, которые, учитывая все преимущества электроотопления, переходят на этот вид обогрева своего жилья. Итак, в чем же все-таки заключается такая существенная экономия? Во-первых, не трудоемкая установка системы электроотопления, скорость монтажа отопительного прибора, гарантированное удобство во время эксплуатации, простота в управлении, автоматизация процесса обогрева помещения.

  На рынке Украины на сегодняшний день, естественно, стали очень востребованы электрообогреватели различных видов и модификаций. Одну из главных ниш среди производителей электрообогревательных приборов занимает компания «Теплотерм», которая предлагает потребителям эргономичные, надежные приборы, с прекрасным соотношением цена-качество.

  Электрообогреватели «Теплотерм»  благодаря низкой инерционности, автоматическому регулированию и поддержанию стабильной температуры в помещении, 100% КПД преобразования электроэнергии в тепловую, позволяют сэкономить примерно 30-40% электроэнергии по сравнению с прочими системами отопления на электричестве.

Существенная экономия использования системы электроотопления  достигается еще и благодаря льготным тарифам на электроэнергию, принятым для населения, а также использованию в системе отопления сравнительно недорогих электрообогревательных приборов.  В 2012 году национальная комиссия по осуществлению государственного регулирования в сфере энергетики, с целью защиты социально уязвимых слоев населения приняла решение: увеличить месячный объем потребления электроэнергии в отопительный период до уровня 3600 кВт/час. Это постановление распространяется на людей, проживающих в квартирах и домах, которые оборудованы электроотопительными установками (или кухонными электроплитами), для жителей сельской местности, а также людей, живущих в не газифицированных домах и в которых нет (или не функционируют) системы центрального теплоснабжения. Принятый тариф действует с 1 октября по 30 апреля за потребленный объем электроэнергии до 3600 кВт/час в месяц, позволяющий пользоваться льготным тарифом по 21,54 коп./кВт/час.  В 2014 году тарифы на электроэнергию немного повысили (Постановление  № 749 от 23.05.2014г.), и на данный момент льготный тариф 3600кВт/час в месяц на электроотопление составляет 23,70 коп/кВт/час с НДС. Чтобы в полной мере воспользоваться льготными тарифами на электроотопление для населения следует оформить соответствующие документы. Если же эксплуатация электроотопительных устройств не будет оформлена в соответствии с принятым положением, то потребителю придется платить за объем, потребленный свыше 800 кВт/час/месяц по 134,04коп./кВт/час. с НДС.  Итак, простая арифметика: экономия, при должном оформлении, составляет более чем в четыре раза стоимость одного кВт/часа в отопительный сезон.

Специалисты подсчитали, что для отопления дома либо квартиры общей площадью 100-120 кв.м в течении установленного в Украине отопительного сезона вполне достаточно принятого общего объема электроэнергии в 3600 кВт/час/месяц.

  Итак, осталось за малым: выбрать и установить систему электроотопления и пользоваться льготными тарифами, существенно экономя при этом семейный бюджет. Высококвалифицированные специалисты компании «Теплотерм»  помогут вам не только выбрать необходимый в вашем случае электрорадиатор, но и в кратчайшие сроки установят и расскажут о всех технических характеристиках прибора.  На сайте компании  вы сможете выбрать из большого ассортимента электрорадиаторов различных мощностей, ту модель, которая вам необходима. А специалист фирмы, в свою очередь, в телефонном режиме расскажет вам о всех преимуществах выбранного вами прибора.

Уважаемые покупатели, помните, что зима и наступающие холода не за горами! Поторопитесь, не упустите свой шанс купить качественный электрорадиатор торговой марки «Теплотерм», с которым вы будете гарантированно защищены на весь осеннее-зимний период!